Representações

Considerando o seu papel no crescimento e estruturação da cidade, a ASAEC tem representação em diversos órgãos, comissões e institutos que atuam, debatem e buscam promover o crescimento sustentável.
Representantes da ASAEC:

  • CONSAM (Conselho Municipal de Saneamento Ambiental)

    Titular: Arq. Lia Dietschi - Fone: (51) 3581 4937 - lia@integra.arq.br
    Suplente: Arq. Gladis Killing - Fone: (51) 3594 5353 - gladis@gladiskilling.com.br
  • COMITESINOS

    Titular: Eng Civil Neri Chilanti - Fone: (51) 99971 9695 - nchilanti@ig.com.br
  • CONSELHO CONCIDADE

    Titular: Arq. José Antônio F. V. S. Pezzi - Fone: (51) 99982 9824 - ja.pezzi@uol.com.br
    Suplente: Arq. Carlos Miguel Hennemann - Fone: (51) 97813 5000 - arq.cmiguel@gmail.com
  • CÓDIGO DE EDIFICAÇÕES ( comissão permanente)

    Titular: Arq. Patrícia Reichert Steigleder - Fone: (51) 99991 3232 - pati.rs@gmail.com
    Suplente: Arq. Mariah Zagonel Silveira - Fone: (51) 99973 8357 - mariah@treez.arq.br
  • CONSELHEIROS CREA/RS

    Titular: Eng. Civil Norberto Scherrer - Fone: (51) 99901 4309 - norberto@scherrer.net.br
    Suplente: Eng. Civil Antônio Silvério - Fone: (51) 99976 9536 - antonibs@googlemail.com
  • CONSELHO DE TRÂNSITO

    Titular: Arq. José Antônio F. V. Pezzi - Fone: (51) 99982 9824 - ja.pezzi@uol.com.br
    Suplente: Arq. Celina do Amaral Miranda - Fone: (51) 99989 2727 - celinamiranda@sinos.net
  • CENTRO DE EXCELÊNCIA NA GESTÃO DE SANEAMENTO - CEGS

    Titular: Eng. Civil Luiz Escarrone - Fone: (51) 3593 4411 - lescarrone@brturbo.com.br
    Suplente: Eng. Civil Eduardo Ribas - Fone: (51) 99908 8370 - ribasnh@pop.com.br
  • COMDEC (CONSELHO MUNICIPAL DEFESA CIVIL)

    Titular: Eng. Euclides Olimpio Ethur Júnior - Fone: (51) 3594 5845 - exec.eng@terra.com.br
    Suplente: Eng. Civil Antonio Silvério - Fone: (51) 99976 9536 - antonibs@googlemail.com
  • CONSEPRO

    Titular: Arq. José Antônio F. V. S. Pezzi - Fone: (51) 99982 9824 - ja.pezzi@uol.com.br
    Suplente: Eng. Civil Norberto Scherrer - Fone: (51) 99901 4309 - norberto@scherrer.net.br
  • GRUPO PENSANDO NOVO HAMBURGO

    Titular: Arq. Marcos Roberto Linck - Fone: (51) 3593 2475 - romanh@pop.com.br
  • COMISSÃO DE PATRIMÔNIO CULTURAL E NATURAL

    Titular: Arq. Lilian Von Scharten Heldt - Fone: (51) 99964 1146 - lilianheldt@gmail.com
    Suplente: Eng. Edgar Luiz Fedrizzi Filho - Fone: (51) 3594 5355 - gal@sinos.net
  • COMITÊ DE COORDENAÇÃO E COMITÊ EXECUTIVO DO PLANO MUNICIPAL DO SANEAMENTO BÁSICO

    Titular: Arq. José Antônio F. V. S. Pezzi - Fone: (51) 99982 9824 - ja.pezzi@uol.com.br
    Suplente: Eng. Civil Lisete Petry Wagener - Fone: (51) 3066 1999 - lisete@adamy.eng.br
  • COMISSÃO DE POLUIÇÃO VISUAL

    Titular: Arq. Renato Raymundo Pilger - Fone: (51) 98122 6472 - arqpilger@terra.com.br
  • CAU-RS

    Titular: Arq. Rosana Oppitz - Fone: (51) 98134 2135 - oppitzrosana@gmail.com
  • CONSELHO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL

    Titular: Arq. Maicon Schaab - Fone: (51) 98415 4565 - maiconschaab@gmail.com
    Suplente: Eng. Civil Edgar Luiz Fedrizzi Filho - Fone: (51) 99188 1958 - gal@sinos.net
  • CONSELHO DELIBERATIVO DA COMUSA

    Titular: Eng Civil Neri Chilanti - Fone: (51) 99971 9695 - nchilanti@ig.com.br
    Suplente: Arq. Maicon Schaab - Fone: (51) 98415 4565 - maiconschaab@gmail.com
;